AEG Carat DUNSTABZUGSHAUBE FLACHSCHIRM (DPE5661B 60CM SW)
A
↑
G
AEUR425.05 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Product.Nr.: 942022827
weight: 25 kg
Manufacturer:
AEG Carat
Bewertung:

product description
Dunstabzugshaube, sorgt mit ihrem Hochleistungsmotor für eine stets frische und saubere Luft in der Küche. Mit einer Breite von 60 cm und einer maximalen Umluftleistung von 550 m³/h entfernt sie effizient Gerüche und Dämpfe. Die Haube verfügt über drei Leistungsstufen plus eine Intensivstufe, bedienbar über Kurzhubtasten, und ist mit energieeffizienten LED-Leuchten ausgestattet, die eine optimale Ausleuchtung der Kochfläche gewährleisten. Die spülmaschinenfesten Metall-Fettfilter und die optischen Sättigungsanzeigen für Fett- und Kohleaktivfilter erleichtern die Wartung. Die Dunstabzugshaube ist sowohl für den Abluft- als auch für den Umluftbetrieb geeignet und bietet eine leise Betriebsweise mit einem Geräuschpegel von maximal 70 dB(A) im Umluftbetrieb.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 942022827 |
| Type | DPE5661B 60CM SW |
| Max. Gebläseleistung Umluftbetrieb | 415 m³/h |
| Klasse für die fluiddynamische Effizienz | A |
| Beleuchtungsart | LED |
| Höhe der Haube | 395 mm |
| Frequenz | 50 Hz |
| Werkstoff des Fettfilters | Aluminium |
| Bauart | Flachschirm |
| Max. Gebläseleistung Abluftbetrieb nach EN 61591 | 400 m³/h |
| Gesamthöhe | 395 mm |
| Geräuschemission | 70 dB(A) re 1 pW |
| Beleuchtungseffizienzklasse | A |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Spannung | 220 bis 240 V |
| Durchschnittlicher jährlicher Energieverbrauch | 51 kWh |
| Gehäusegrundfarbe | schwarz |
| Lage des Gebläses | Motor im Gehäuse |
| Breite | 598 mm |
| Art der Luftführung | umrüstbar |
| Anschlusswert | 230 W |
| Klasse für den Fettabscheidegrad | C |
| Tiefe | 300 mm |
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



