Busch-Jaeger CARDSCHALTER (1792-914)
EUR60.68 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: 2CKA001710A4067
weight: 0,15 kg
Manufacturer:
Busch-Jaeger
Bewertung:


product description
Die Zentralscheibe in der Farbe Alpinweiß ist für den Einsatz mit Cardschaltern konzipiert und eignet sich für Karten im Format 54 x 86 mm. Sie verfügt über einen Aufdruck mit Pfeil-Symbolik und eine mittige Beleuchtungskalotte. Das Innenteil besteht aus einem lichtleitenden Kunststoff, der in Verbindung mit der Glimmlampe des Schaltereinsatzes eine ansprechende Ausleuchtung der gesamten Karteneinführungsöffnung ermöglicht. Ein integriertes Kartenhalte- und Führungselement sorgt für eine sichere Handhabung. Die Montage erfolgt durch Verschrauben des Elements auf dem Tragring des Einsatzes, woraufhin die Zentralscheibe aufgerastet wird. Das Produkt ist ausschließlich für die Einzelmontage vorgesehen.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | Busch-balance SI |
| Type | 1792-914 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA001710A4067 |
| Mit austauschbarer Linse/Symbol | nein |
| Mit Beschriftungsfeld | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Kontrollfenster/Lichtauslass | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | nein |
| Halogenfrei | nein |
| Höhe | 84 mm |
| Abtastbares Symbol/barrierefrei | nein |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | Symbol Pfeile |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Ausführung | Hotelcard |
| Breite | 84 mm |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Tiefe | 20 mm |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail adress: info.bje@de.abb.com
Streetaddress: Freisenbergstraße 2
ZIP Code: 58513
City: Lüdenscheid
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



