Busch-Jaeger SCHUKO® STECKD.VOLLPL SW-MATT (20 EUJ-915)
EUR12.94 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Product.Nr.: 2CKA002011A6345
weight: 0,35 kg
Manufacturer:
Busch-Jaeger
Bewertung:

product description
Die SCHUKO-Steckdose in der Farbe Schwarz matt dient dem Anschluss von elektrischen Verbrauchern. Sie wird als Komplettabdeckung geliefert und ist für die Unterputzmontage vorgesehen. Das Design ist Teil der balance SI Serie. Bei diesem Modell ist ausschließlich eine Einzelmontage möglich.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | 20 EUJ-915 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA002011A6345 |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Nennstrom | 16 A |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Abschließbar | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Gerätehöhe | 81 mm |
| Farbe | schwarz |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätetiefe | 45 mm |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Mit Signallampe | nein |
| Halogenfrei | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Mit Durchschleiffunktion | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Nennspannung | 250 V |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Schutzkontakt | Ja |
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Gerätebreite | 81 mm |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9004 |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail adress: info.bje@de.abb.com
Streetaddress: Freisenbergstraße 2
ZIP Code: 58513
City: Lüdenscheid
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



