Caso EINZELKOCHPLATTE INDUKT. 2100W (PROMENU 2100 SW)
EUR92.34 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: 2224
weight: 1 kg
Manufacturer:
Caso
Bewertung:


product description
Einzelkochplatte, das „ProMenu 2100“ ist schnell wie Gas und spart bis zu 50 % Energie im Vergleich zu Ceranfeldern. Durch die automatische Topferkennung für Induktions-Kochgeschirr und den eingebauten Überhitzungsschutz ist das 2100 Watt starke Design-Kochfeld außerdem sehr sicher. 12 Leistungs- und Temperaturstufen ermöglichen eine sehr feine Abstufung der benötigten Temperatur - perfekt auf den Punkt. Das ist ideal unter anderem zum Köcheln/simmern. Die Temperaturvorwahl ist von 60 bis 240°C einstellbar, über die Timer-Funktion kann eine Dauer von 1 bis 180 Minuten gewählt werden. Mit einem Sensor-Touch-Display (Bedienung unter Glas) und einer großen Digitalanzeige ist das mobile.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | PROMENU 2100 SW |
| Hersteller Artikelnummer | 2224 |
| Höhe | 60 mm |
| Anschlusswert | 2100 W |
| Breite | 280 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff/Glas |
| Induktions-Kochfeld | ja |
| Spannung | 230 V |
| Durchmesser Kochfläche 1 | 24 cm |
| Anzahl der Kochstellen | 1 |
| Tiefe | 365 mm |
| Grundfarbe | schwarz |
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Caso GmbHE-Mail adress: info@caso-design.de
Streetaddress: Raiffeisenstr. 9
ZIP Code: 59757
City: Arnsberg
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

