Eglo LED LAMPE 8W E27 2100K 806LM (BIG FILA G200 DIM)
A
↑
G
FEUR34.34 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: 110112
weight: 0,75 kg
Bewertung:

product description
Das Leuchtmittelsortiment von EGLO besticht mit seinen vielfältigen und überzeugenden Eigenschaften. Ob Step Dimming Technologie, EGLO Colours Leuchtmittel oder aber unsere LED Retro Leuchtmittel: Die Produktpalette bietet für jeden Geschmack und jede Anwendung eine Option. LED-Leuchtmittel spenden ein warmes, gleichmäßiges Licht und beleuchten den gewünschten Bereich bereits ab der ersten Sekunde vollständig. Dank der langen Lebensdauer sowie der Energieeinsparung von bis zu 80 % gegenüber herkömmlichen Leuchten rechnet sich die Anschaffung der LED-Leuchtmittel bereits innerhalb der ersten Jahre. Mit dem Einsatz von LED-Leuchtmitteln können Sie nicht nur Energie und damit Kosten sparen, sie schonen darüber hinaus auch wertvolle Ressourcen und verzichten auf den belastenden Gebrauch von Quecksilber.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | BIG FILA G200 DIM |
| Hersteller Artikelnummer | 110112 |
| Sockel | E27 |
| Lampenlichtausbeute | 100 lm/W |
| Durchmesser | 200 mm |
| Dimmbar | ja |
| Lampenform | Kugel |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Farbe | weiß |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Ausstrahlungswinkel | 360 ° |
| Lichtstrom | 806 lm |
| Farbtemperatur | 2100 K |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | amber (Bernstein) |
| Lampenleistung | 8 W |
| Mittlere Nennlebensdauer | 3000 h |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 8 kWh |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: EGLO LEUCHTEN GMBHE-Mail adress: info@eglo.com
Streetaddress: Heiligkreuz 22
ZIP Code: 6136
City: Pill
Country: AT
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


