Gira SPRACHMODUL IP SW M (5592925 SYSTEM 106)
EUR745.50 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: 5592925
weight: 0,25 kg
Manufacturer:
Gira
Bewertung:


product description
Das IP‑basierte Sprachmodul für Türstationen ermöglicht eine hochwertige Audiokommunikation zwischen Innen‑ und Außenbereich in HD‑Qualität mit Vollduplex‑Freisprechfunktion, wobei integrierte Mikrofone und ein wetterfester Lautsprecher auch bei lauten Umgebungsbedingungen für klare Sprachübertragung sorgen, unterstützt durch aktive Geräuschunterdrückung. Die Spannungsversorgung erfolgt über Power over Ethernet, gleichzeitig werden weitere Module der Türstation mitversorgt, was eine reduzierte Verkabelung ermöglicht. Das Modul ist für den Einsatz im Außenbereich geeignet, arbeitet in einem erweiterten Temperaturbereich und lässt sich flexibel in Unter‑ oder Aufputzinstallationen integrieren, wodurch es sich für moderne, vernetzte Türkommunikationssysteme eignet.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | 5592925 SYSTEM 106 |
| Hersteller Artikelnummer | 5592925 |
| Breite | 106,5 mm |
| Installationstechnik | Netzwerktechnik |
| Ausführung | Audiomodul |
| Umgebungstemperatur | 50 °C |
| Tiefe | 20 mm |
| Farbe | schwarz |
| Unterputzmontage | ja |
| Höhe | 106,5 mm |
| Aufputz | ja |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: GIRA Giersiepen GmbH & Co. KGE-Mail adress: info@gira.de
Streetaddress: Dahlienstr. 12
ZIP Code: 42477
City: Radevormwald
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

