Gorenje Großgeräte WASCHMASCHINE 1400U 8KG (WG684A3T1)
A
↑
G
AEUR505.85 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: 747694
weight: 1 kg
Bewertung:

product description
Dieses freistehende Haushaltsgerät bietet ein Fassungsvermögen von 8 kg und eignet sich für den täglichen Einsatz in Haushalten mit mittlerem Wäscheaufkommen. Es erreicht eine Schleuderdrehzahl von bis zu 1.400 U/min und arbeitet dabei mit einer Geräuschemission von 72 dB(A). Die Energieeffizienzklasse A sorgt für einen sparsamen Betrieb, ergänzt durch einen niedrigen Wasser- und Energieverbrauch im Eco-Programm. Eine Vielzahl an Wasch- und Zusatzprogrammen ermöglicht die schonende oder intensive Pflege unterschiedlicher Textilien, darunter Baumwolle, Synthetik, Wolle, Sport- und Allergikerwäsche. Komfortfunktionen wie Dampffunktion, Sensorsteuerung zur Anpassung von Wasser- und Energieeinsatz, WLAN-Anbindung zur Fernsteuerung sowie Sicherheitsmerkmale wie Überlaufschutz und Kindersicherung runden die Ausstattung ab und sorgen für eine flexible, sichere und effiziente Wäschepflege.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 747694 |
| Type | WG684A3T1 |
| Netzwerkfähig | ja |
| Wassersicherheitssystem | ja |
| Tiefe | 540 mm |
| Anschlusswert | 1900 W |
| Arbeitsplatte abnehmbar | nein |
| Anzahl der Programme | 15 |
| Breite | 600 mm |
| Höhe mit Arbeitsplatte | 850 mm |
| Grundfarbe der Blende | weiß |
| Schleuderwirkungsklasse nach 2019/2014/EU | B |
| Nennkapazität im Programm eco 40-60 | 8 kg |
| Gehäusegrundfarbe | weiß |
| Wasserverbrauch pro Waschzyklus im Programm eco 40-60 | 41 l |
| Max. Schleuderdrehzahl im Programm eco 40-60 | 1400 1/min |
| Geräteart | Frontlader |
| Energieeffizienzklasse nur Waschzyklus (2019/2014/EU) | A |
| Geräuschemission (Schleudern) im Programm eco 40-60 | 72 dB(A) re 1 pW |
| Spannung | 220 bis 240 V |
| Bauform | Standgerät |
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Hisense Gorenje Europe, d.o.o.E-Mail adress: info@gorenje.de
Streetaddress: Hrvaška ulica 4
ZIP Code: 1000
City: Ljubljana
Country: SI
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

