Hager DOPPEL-WECHSELSCHALTER UP 10 A (WDE303808)
EUR27.46 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Product.Nr.: WDE303808
weight: 0,35 kg
Bewertung:

product description
Geeignet für Schutzart (IP): IP20, Schaltungsart: Wechsel-/Wechselschalter, Bemessungsstrom: 10 A,
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | WDE303808 |
| Type | WDE303808 |
| Tastschalter | nein |
| Gerätetiefe | 41,6 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Heizungsschalter | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Beleuchtung | optional |
| Gerätedurchmesser | 100 mm |
| Waschmaschinenschalter | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Schaltungsart | Wechsel-/Wechselschalter |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Mit Montageplatte | nein |
| Zusammenstellung | Modulargerät für Installationsschalterprogramme |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Beleuchtungsfunktion | beleuchtet (an) |
| Einbautiefe | 31 mm |
| Nennspannung | 250 V |
| Beleuchtungsart | LED austauschbar |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Anzahl der Betätigungswippen | 2 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Anschlussart | Schraubklemme |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Hager Vertriebsgesellschaft mbH & Co. KGE-Mail adress: info@hager.de
Streetaddress: Zum Gunterstal
ZIP Code: 66440
City: Blieskaestel
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


