Ledvance LED GLOBE 8,8W 2200K E27 DIM (VINTAGE 1906 GL80)
A
↑
G
FEUR16.14 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: dispatch warehouse - ready to ship in 3 - 4 days
Product.Nr.: 4099854090943
weight: 0,08 kg
Manufacturer:
Ledvance
Bewertung:

product description
Dimmbare LED-Lampen, Vintage-Edition. Produkteigenschaften: LED-Lampen für Netzspannung. Lampe aus Glas. Lebensdauer: bis zu 15.000 h. Ausstrahlungswinkel: bis zu 360Grad. Dimmbar. Gute Lichtqualität; Farbwiedergabeindex R: ≥ 80; konstanter Farbort. Produktvorteile: Sehr geringer Energieverbrauch. Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit. Einfacher Austausch von Standardglühlampen. Lampen mit innovativer LED-"Filament"-Technologie. Anwendungsgebiete: Ideal für dekorative Einbauten. Anwendungen im Haushalt. Allgemeinbeleuchtung. Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 4099854090943 |
| Type | VINTAGE 1906 GL80 |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 9 kWh |
| Durchmesser | 80 mm |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Leistungsfaktor | 0,5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 120 mm |
| Lampenlichtausbeute | 91 lm/W |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Sockel | E27 |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Nennstrom | 50 mA |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Lampenleistung | 8,8 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 806 lm |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Nennspannung | 220 V |
| Klirrfaktor (THD) | 30 % |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 806 lm |
| Farbtemperatur | 2200 K |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Farbe | Gold |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Filamentlampe | ja |
| Ausstrahlungswinkel | 320 ° |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: LEDVANCE GmbHE-Mail adress: KUNDENSERVICE.RETAIL@LEDVANCE.COM
Streetaddress: Parkring 1-5
ZIP Code: 85748
City: Garching bei München
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


