Ledvance LED LAMPE 8,8W 827 E27 MATT (MOTION SENSOR)
A
↑
G
FEUR17.21 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: 4099854094200
weight: 0,75 kg
Manufacturer:
Ledvance
Bewertung:

product description
LED-Speziallampen mit Bewegungssensor, klassische Kolbenform. Produkteigenschaften: LED-Alternative zu konventionellen Lampen. Hohe Farbkonsistenz: ≤ 6 SDCM (Schwellwerteinheit). Quecksilberfreie Lampen. Bewegungserfassung bis zu 3 Metern und 90 Grad. Der integrierte Microwave sensor kann auch kleine Bewegungen durch Plastik- und Glasabdeckungen erkennen. Produktvorteile: Kurze Amortisationszeit dank geringem Energieverbrauch und niedrigen Wartungskosten. Energiesparende Beleuchtungslösung dank automatischem Ausschalten bei Tageslicht. Sehr lange Lebensdauer von bis zu 25.000 h. Automatische Lichtabschaltung 30 Sekunden nach der letzten Bewegungserfassung. Beleuchtungsschwellenwert für automatisches An/Aus-Schalten: 20 lx. Geringer Energieverbrauch. Einfacher Ersatz von klassischen Lampen dank kompaktem Design. Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 4099854094200 |
| Type | MOTION SENSOR |
| Länge | 112 mm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Lampenlichtausbeute | 91 lm/W |
| Lichtstrom | 806 lm |
| Klirrfaktor (THD) | 92,1 % |
| Durchmesser | 60 mm |
| Nennstrom | 55 mA |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 9 kWh |
| Farbe | weiß |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Lampenleistung | 8,8 W |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Spannungsart | AC |
| Lampenform | Birnen-Form |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Ausstrahlungswinkel | 200 ° |
| Leistungsfaktor | 0,5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Lampenbezeichnung | A-Type |
| Mittlere Nennlebensdauer | 25000 h |
| Sockel | E27 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 806 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Filamentlampe | nein |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Nennspannung | 220 V |
| Ausführung Glas/Abdeckung | matt |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: LEDVANCE GmbHE-Mail adress: KUNDENSERVICE.RETAIL@LEDVANCE.COM
Streetaddress: Parkring 1-5
ZIP Code: 85748
City: Garching bei München
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

