Ledvance LEDSPOT 36° 2,6W 827 GL E14 (PERFORMANCE R50 40)
A
↑
G
FEUR7.07 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: 4099854058660
weight: 0,75 kg
Manufacturer:
Ledvance
Bewertung:

product description
LED-Reflektorlampen R50 mit Retrofit-Schraubsockel. Produkteigenschaften: LED-Alternative zu Hochvolthalogenlampen. Nicht dimmbar. Sockel: E14. Lampe aus Glas. Gute Lichtqualität; Farbwiedergabeindex R: ≥ 80. Lebensdauer: bis zu 15.000 h. Produktvorteile: Einfacher, schneller und sicherer Lampenaustausch ohne Umverdrahtung. Design, Abmessungen, Lichtstrom vergleichbar mit einer Glüh- oder Halogenlampe. Geringer Wartungsaufwand durch lange Lebensdauer. Keine UV- und IR-nahen Anteile im Lichtstrahl. Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit. Anwendungsgebiete: Verkaufs- und Ausstellungsräume. Anwendungen im Haushalt. Anwendung im Gewerbe. Akzentbeleuchtung. Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | PERFORMANCE R50 40 |
| Hersteller Artikelnummer | 4099854058660 |
| Ausstrahlungswinkel | 36 ° |
| Leistungsfaktor | 0,4 |
| Sockel | E14 |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Klirrfaktor (THD) | 150 % |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Nennspannung | 220 V |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 210 lm |
| Lichtstärke | 398 cd |
| Lampenleistung | 2,6 W |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Länge | 85 mm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Durchmesser | 50 mm |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Lichtstrom | 210 lm |
| Lampenlichtausbeute | 80 lm/W |
| Filamentlampe | nein |
| Spannungsart | AC |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Nennstrom | 20 mA |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 3 kWh |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Reflektor |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: LEDVANCE GmbHE-Mail adress: KUNDENSERVICE.RETAIL@LEDVANCE.COM
Streetaddress: Parkring 1-5
ZIP Code: 85748
City: Garching bei München
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

