Ledvance LICHTL. 1500 25W 4000K 2500LM (LINEAR COMP. BATTEN)
A
↑
G
AEUR59.32 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: 4058075099791
weight: 3,5 kg
Manufacturer:
Ledvance
Bewertung:


product description
Produktvorteile: Kompakte Abmessungen. Benötigt wenig Platz dank der kompakten Abmessungen. Nahtlose Verbindung ohne sichtbare Kabel bei Kombination mit Linear Compact Batten. Hoher Lichtstrom bis zu 2500 lm. Flexible Anwendung durch ein breites Sortiment an verfügbaren Längen von 600 bis 1500 mm. Flimmerarmes Licht dank speziellem elektronischen Vorschaltgerät. 5 . Produkteigenschaften: Ersatz für konventionelle T8-Leuchten. Verdrahtung auf der Rückseite der Leuchte. Transparente Endkappen. Verbindbar am Anfang des Lichtbandes mit einer Compact-High-Output-Leuchte. Versionen mit Lichtstrom 1000…2500 lm verfügbar. 3 unterschiedliche Längen erhältlich. Hohe Lichtausbeute: bis zu 100 lm/W. Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-12: 850 °C. Anwendungsgebiete: Direkter Ersatz für Leuchten mit Leuchtstofflampen. Innenraumanwendungen. Korridore, Eingangsbereiche, Treppenhäuser, Wohnzimmer, Keller. Akzentbeleuchtung. Öffentlicher Raum. Voutenbeleuchtung. Regale, Möbelintegration oder Unterbau. Nahtlose Lichtbänder. Technische Ausstattung: Erforderliches Zubehör enthalten.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | LINEAR COMP. BATTEN |
| Hersteller Artikelnummer | 4058075099791 |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Betriebsgerät | EVG |
| Breite | 27 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Dimmung DALI | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Fassung | ohne |
| Dimmung RF | nein |
| Polzahl | 2 |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Länge | 1475 mm |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Art der Verdrahtung | mit Durchgangsverdrahtung |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2500 lm |
| Max. Systemleistung | 25 W |
| Höhe/Tiefe | 38 mm |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 25 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Mit Schalter | nein |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Nennstrom | 115 mA |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: LEDVANCE GmbHE-Mail adress: KUNDENSERVICE.RETAIL@LEDVANCE.COM
Streetaddress: Parkring 1-5
ZIP Code: 85748
City: Garching bei München
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

