Ledvance STRAHLER 6W CPS DIM 60° IP65 W (SPOT COMBO FIX V)
EUR23.18 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: 4058075845077
weight: 4,5 kg
Manufacturer:
Ledvance
Bewertung:

product description
Abdeckbarer Spot mit CCT, Wattageneinstellung und Dimmfunktion, in fester Ausführung. Produkteigenschaften: Farbtemperatur-Schalter (CCT): 2700 K, 3000 K, 4000 K. Power Select Option erhältlich um zwischen zwei Lichtströmen zu wählen. Schutzart: IP65 (raumseitig). Gehäusematerial: Polycarbonat (PC). Dimmbar (an vielen handelsüblichen Dimmern, siehe auch ). Produktvorteile: Einstellung der Farbtemperatur über einen Schalter auf der Rückseite des Spots. Power select: Anpassung der Helligkeit über einen Schalter am Treiber. Abdeckbar mit den meisten Isoliermaterialien. Anwendungsgebiete: Direkter Ersatz für Einbaustrahler mit Halogenlampen. Allgemeinbeleuchtung. Hotelzimmer und Korridore. Bars, Restaurants. Wohnräume. Technische Ausstattung: Bereits mit weißem runden Ring ausgestattet.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | SPOT COMBO FIX V |
| Hersteller Artikelnummer | 4058075845077 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Dimmung DMX | nein |
| Reflektor | hochglänzend |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -20 bis 40 °C |
| Einbaulänge | 68 mm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Dimmung DALI | nein |
| Spannungsart | AC |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Lichtaustritt | direkt |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Max. Systemleistung | 6 W |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Leuchtenlichtausbeute | 92 lm/W |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Länge | 81,5 mm |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Oberflächenschutz | pulverbeschichtet |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Dimmung DSI | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Max. Anzahl der Leuchten pro Leitungsschutzschalter B16 | 40 |
| Polzahl | 2 |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Nennstrom | 27 mA |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 48 mm |
| Lichtstrom | 600 lm |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Breite | 81,5 mm |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | Sicherheitshinweise Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung. Reviews * Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information Manufacturer identification Manufacturer identification Name: LEDVANCE GmbHE-Mail adress: KUNDENSERVICE.RETAIL@LEDVANCE.COM Streetaddress: Parkring 1-5 ZIP Code: 85748 City: Garching bei München Country: DE Hinweis: |

