MELISSA Heizkissen mit drei Heizstufen, Überhitzungsschutz und Abschaltautomatik 40 x 30 cm Schwarz
EUR29.99 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 3-4 Tagen


Product.Nr.: 550787568
weight: 3,3 kg
Manufacturer:
MELISSA
Bewertung:

product description
Erleben Sie ultimative Entspannung und Komfort mit dem Melissa 16760051. Dieses superweiche Fleece-Heizkissen ist ideal für kalte Tage oder wenn Sie Linderung bei Muskel- und Gelenkschmerzen suchen. Dank der schnellen und gleichmäßigen Wärmeverteilung sorgt dieses Kissen dafür, dass Sie in wenigen Minuten die gewünschte Wärme genießen können. Mit drei einstellbaren Wärmestufen und der praktischen LED-Anzeige passen Sie die Temperatur einfach Ihren Bedürfnissen an. Die Sicherheit wird durch den Überhitzungsschutz und die automatische Abschaltung nach 90 Minuten gewährleistet. Entscheiden Sie sich für das Melissa 16760051 Heizkissen und genießen Sie eine wohltuende Wärmeerfahrung, wann immer Sie es benötigen!Einstellbare Wärmestufen mit LED-AnzeigeMit drei Wärmestufen von 45°C, 55°C und 65°C bietet das Heizkissen Ihnen die Flexibilität, die gewünschte Temperatur zu wählen. Die praktische LED-Anzeige zeigt deutlich an, welche Stufe Sie ausgewählt haben, sodass Sie immer die richtige Wärme erhalten. Egal, ob Sie eine sanfte, entspannende Wärme oder etwas intensiveres benötigen, dieses Kissen passt sich voll und ganz Ihren Wünschen an.Kompakt und bequemDas Heizkissen besteht aus superweichem Fleece, das für ein angenehmes und komfortables Gefühl auf der Haut sorgt. Mit einer kompakten Größe von 40 x 30 cm ist das Kissen ideal für den Einsatz an bestimmten Körperstellen wie Rücken, Nacken, Schultern oder Beinen, während es klein genug ist, um es leicht zu verstauen oder mitzunehmen.Maschinenwaschbar bei 30°CDank des abnehmbaren Reglers kann das Melissa 16760051 Heizkissen sicher bei 30°C in der Waschmaschine gewaschen werden. So können Sie immer ein frisches und hygienisches Heizkissen genießen.Sicheres und schnelles AufheizenDas Heizkissen ist mit einem fortschrittlichen PTC + NTC-Heizsystem ausgestattet. Dieses System sorgt für ein schnelles und gleichmäßiges Aufheizen. Darüber hinaus bietet es optimalen Schutz vor Überhitzung, sodass Sie die erzeugte Wärme beruhigt genießen können. Für zusätzliche Sicherheit schaltet sich das Kissen nach 1,5 Stunden automatisch ab, sodass Sie sich keine Sorgen über unnötigen Energieverbrauch machen müssen.Hauptvorteile:• Superweiches Fleece-Pad
• 3 Wärmestufen: 45°C/55°C/65°C mit LED-Anzeige
• Schnelles Aufheizen und Überhitzungsschutz (PTC+NTC-Heizsystem)
• Maschinenwaschbar bei 30°C
• Bietet entspannende Wärme
• Linderung bei Muskel- und Gelenkschmerzen
• Abnehmbarer Regler
• Automatische Abschaltung nach 1,5 StundenTechnische Spezifikationen:• Abmessungen: 30 x 40 cm
• Leistung: 100W
• Stromversorgung: 220-240V
• Kabellänge: 230 cmLieferumfang:• Heizkissen
• Abnehmbarer Regler
• Bedienungsanleitung und Sicherheitsanweisungen in NL/DE/EN/FR/ES/DK/NO/SE/FI
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Abnehmbares Kabel | Ja |
| Abschalt-Timer | 1.5 h |
| Accessories inklusive | Kein Zubehör |
| Anzahl der Heizzonen | 3 |
| Anzahl der Produkte im Karton | 1 Stück |
| Anzahl der Wärmeeinstellungen | 3 Wärmeeinstellungen |
| Anzahl Kontrollen | 1 |
| Eingangsspannung | 220 - 240 V AC |
| Farbe | Schwarz |
| Fernbedienung | Nein |
| Für Waschmaschine geeignet | Ja |
| Größe | Einheitsgröße |
| Heizlicht | Ja |
| Heizstufen | Ja, 3 Modi |
| Massage-Einstellungen | 0 |
| Massage-Funktion | Nein |
| Material | Polyester |
| Maximaler Energieverbrauch | 100 W |
| Netzkabellänge | 2.30 m |
| Netzstecker | Euro / Typ-C (CEE 7/16) |
| Persönlicher Heizungstyp | Rückenwärmer |
| Stromquellentyp | Netzstromversorgung |
| Überhitzungsschutz | Ja |
| Verstellbares Thermostat | Ja |
| waschbar | Ja |
Sicherheitshinweise
Heizdecken können gefährlich sein, wenn sie unsachgemäß verwendet werden. Bei längerer Nutzung können sie überhitzen und zur Brandgefahr werden. Heizdecken sollten deshalb niemals unbeaufsichtigt in Betrieb sein. Schalten Sie die Decke aus, wenn Sie den Raum verlassen, und vermeiden Sie den Gebrauch im Schlaf.
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: NEDIS BVE-Mail adress: GDPR@nedis.com
Streetaddress: De Tweeling 28
ZIP Code: 5215 MC
City: Hertogenbosch
Country: NL
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

