product description
Mit der leichten und ultraflachen Nedis 10.000-mAh-Powerbank mit Schnellladefunktion bleiben Sie immer und überall auf dem Laufenden. Diese schlanke und kompakte Powerbank wurde für das moderne mobile Leben entwickelt und liefert Hochgeschwindigkeitsladung, damit Ihre Geräte immer einsatzbereit sind. Ob Sie pendeln, reisen oder einfach nur unterwegs sind, dieses leistungsstarke und dennoch schlanke Gerät sorgt dafür, dass Ihnen nie wieder der Akku ausgeht.Drei Geräte auf einmal aufladen
Ausgestattet mit einem USB-C™ Power Delivery-Anschluss (20 Watt) und zwei USB-A Quick Charge-Anschlüssen (18 Watt) können Sie mit dieser Powerbank bis zu drei Kleingeräte gleichzeitig aufladen. Ob Smartphone, Smartwatch, kabellose Ohrhörer oder andere USB-betriebene Geräte - Sie können sie alle bequem gleichzeitig aufladen, ohne auf Geschwindigkeit verzichten zu müssen.Ultra-schnelle Ladetechnologie
Vergessen Sie langsames Laden. Die USB-C™ PD 20W und USB-A QC 18W Ports laden bis zu 4x schneller als Standard-Powerbanks. Außerdem sorgt der Schnellladeeingang dafür, dass die Powerbank selbst schnell aufgeladen wird, sodass sie immer bereit ist, wenn Sie sie brauchen.Integrierte LED-Anzeige
Die integrierte LED-Anzeige zeigt den Akkustatus in Echtzeit an und gibt genau an, wie viel Energie noch vorhanden ist - von 1 bis 100 %. Mit dieser klaren und präzisen Anzeige können Sie Ihre Aufladungen effizient planen und Überraschungen unterwegs vermeiden.Schlank, leicht und reisetauglich
Diese ultraflache Powerbank wurde für ultimative Mobilität entwickelt und passt problemlos in Ihre Tasche, Ihren Beutel oder Ihre Reisetasche. Egal, ob Sie auf einer Geschäftsreise, einem Wochenendausflug oder einfach nur im Alltag unterwegs sind, die leichte Bauweise macht sie zum perfekten Begleiter, der Ihre Geräte den ganzen Tag über mit Strom versorgt.
Technische Details:| Name | Wert |
|---|
| Accessories inklusive | USB-C Kabel |
| Akku-Kapazität | 10000 mAh |
| Anschlüsse | USB Type-C™ |
| Anzahl der Ausgänge | 3 |
| Anzahl der Produkte im Karton | 1 Stück |
| Anzahl smartphone Ladungen | 4 |
| Anzeige | Ja |
| Ausgangsanschluss | 2x USB-A |
| Ausgangsspannung | 9 V DC |
| Ausgangsstrom | 3.0 A |
| Batterie Anzahl 1 | 1 |
| Batterie austauschbar / integriert 1 | Integriert |
| Batterie chemische Zusammenstellung 1 | Li-Poly |
| Batterie Gewicht | 165 g |
| Batterie Kapazität | 10000 mAh |
| Batterie mitgeliefert 1 | Ja |
| Batterie Nutzung für 1 (Hauptfunktion des Produkts) | Hauptprodukt |
| Batterie Spannung | 3.7 V |
| Batterie Typ/Art 1 | Akku-Pack |
| Batterie wiederaufladbar 1 | Ja |
| Batteriespannung | 3.7 V |
| Batterietyp – Energie | Built-In Lithium-Polymer |
| Display | Ja |
| Eingangsspannung | 9 V DC |
| Eingangsstrom | 2.4 A |
| Eingangsverbindung | 1x USB-C™ |
| Energiedichte | 37 Wh |
| Farbe | Schwarz |
| Flashlight | Nein |
| Geräteausgangsanschluss | 2x USB-A |
| Geräteeingangsanschluss | 1x USB-C™ |
| Kabellose Ladefunktion | Nein |
| kabelloses Laden | Nein |
| Leistung | 20 W |
| Material | ABS |
Sicherheitshinweise
Achtung!
Bei unsachgemäßer Behandlung von Batterien besteht die Gefahr von Verbrennungen oder Berstungen. Batterien dürfen nicht über 100 °C erhitzt oder verbrannt werden.
Der Batterie-Inhalt darf nicht mit Wasser in Berührung kommen. Wenn die negative Elektrode mit Wasser oder Feuchtigkeit in Berührung kommt, bildet sich Wasserstoffgas, das sich spontan entflammen kann.
Mechanische Belastungen (Sturz, Beschädigung, Quetschung, Überhitzung, Frost) können das Innenleben derLithium-Batterien verändern und als Spätfolge, lange nach der Belastung innere Kurzschlüsse hervorrufen.
Batteriensollten daher sorgfältig aufbewahrt und nicht als Schüttgut behandelt werden.Die optimale Betriebstemperatur von Lithium-Batterien liegt im Bereich 20°C bis 40°C.
In diesem Temperaturbereichbesitzt die Lithium-Ionen-Batterie die höchste Leistungsfähigkeit bei gleichzeitig noch tolerierbaremAlterungsverhalten.
Reviews
*
Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: NEDIS BV
E-Mail adress: GDPR@nedis.com
Streetaddress: De Tweeling 28
ZIP Code: 5215 MC
City: Hertogenbosch
Country: NL
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.
Haben Sie einen Fehler gefunden? Kontaktieren sie uns bitte per Email:
office@di-life.atLast viewed
Mit der leichten und ultraflachen Nedis 10.000-mAh-Powerbank...
EUR18.49
incl. 20 % VAT excl. shipping costs
Mit der Nedis Magnetic Powerbank können Sie Ihre Geräte...
EUR17.01
incl. 20 % VAT excl. shipping costs
Back to Top
|