Paulmann LED G80 470LM E27 2700K 5,6W (FILAMENT OPAL DIM)
A
↑
G
GEUR9.76 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Product.Nr.: 28623
weight: 0,75 kg
Bewertung:

product description
Die Filament Globenlampe mit einer Leistung von 6 Watt und einem Durchmesser von 80, gibt ihr in alle Richtungen ab. Die ideale Lampe für Pendel und andere Deckenleuchten. Sie hat eine angenehm warmweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Fassung. Klassisch schön Moderne LED Technik Farbtemperatur: 2700K Warmweiß Raumlicht rundum.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 28623 |
| Type | FILAMENT OPAL DIM |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Nennspannung | 230 V |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Lampenlichtausbeute | 783 lm/W |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | ohne |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Lichtfarbe | 2,7 |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | opal |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 6 kWh |
| Spannungsart | AC/DC |
| Länge | 120 mm |
| Sockel | E27 |
| Filamentlampe | ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 470 lm |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Lichtstrom | 470 lm |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Dimmbar | ja |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Lampenform | Kugel |
| Lampenleistung | 6 W |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Durchmesser | 80 mm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail adress: info@paulmann.de
Streetaddress: Quezinger Feld 2
ZIP Code: 31832
City: Springe-Völksen
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


