Paulmann LED LAMPE 806LM E14 5,9W 4000K (FILAMENT KLAR DIM)
A
↑
G
DEUR7.74 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: 29136
weight: 0,75 kg
Bewertung:

product description
Die Filament LED Röhre mit 4000K, einer Leistung von 5,9W und 806lm spendet warmweißes Raumlicht. LED Röhren eignen sich, durch ihre schmale Bauform, ideal für eine gleichmäßige Ausleuchtung von Glasschirmen in Tisch-, Steh- und Pendelleuchten und sorgen mit ihrem angenehmen Licht für eine Wohlfühlatmosphäre in den eigenen vier Wänden. Die Lampe passt in jede handelsübliche E14 Fassung und eignet sich für konventionelle Vorschaltgeräte. Durch die Dimmfunktion ist es möglich, die Helligkeit des Leuchtmittels je nach Bedarf anzupassen - von Stimmungslicht bis hin zur Vollausleuchtung.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 29136 |
| Type | FILAMENT KLAR DIM |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Sockel | E14 |
| Lichtstrom | 806 lm |
| Länge | 90 mm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Nennspannung | 230 V |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
| Durchmesser | 25 mm |
| Dimmbar | ja |
| Lampenform | Röhre |
| Lampenleistung | 5,9 W |
| Fernbedienung möglich | nein |
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail adress: info@paulmann.de
Streetaddress: Quezinger Feld 2
ZIP Code: 31832
City: Springe-Völksen
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


