Paulmann LED PFLANZENLAMPE E27 6,5W (GROW GREEN R80)
A
↑
G
BEUR18.10 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: 28733
weight: 0,75 kg
Bewertung:

product description
Die LED R80 Pflanzenlampe begünstigt durch ihr spezielles Farbspektrum das Wachstum von Pflanzen im Innenbereich. Dadurch bietet sie die Möglichkeit Pflanzen überall im Raum zu platzieren, ganz ohne Tageslicht. Das hochwertige Vollglas-Leuchtmittel ist die perfekte ergänzung zu den Urban Jungle Pflanzenleuchten.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 28733 |
| Type | GROW GREEN R80 |
| Ausstrahlungswinkel | 60 ° |
| Sockel | E27 |
| Schutzart (IP) | ohne |
| Lichtfarbe | 1,3 |
| Dimmbar | nein |
| Durchmesser | 80 mm |
| Lichtstrom | 200 lm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 20-39 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 200 lm |
| Farbtemperatur | 1300 K |
| Lampenleistung | 65 W |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Lampenbezeichnung | R80 |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Lampenform | Reflektor |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Filamentlampe | nein |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Spannungsart | AC |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 7 kWh |
| Länge | 116 mm |
| Lampenlichtausbeute | 308 lm/W |
| Nennspannung | 230 V |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Nennstrom | 55 mA |
| Leistungsfaktor | 0,55 |
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail adress: info@paulmann.de
Streetaddress: Quezinger Feld 2
ZIP Code: 31832
City: Springe-Völksen
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


