Paulmann LEDTROPFEN E14 470LM 4,5W 2700 (FILAMENT OPAL DIM)
A
↑
G
FEUR6.76 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: 29116
weight: 0,75 kg
Bewertung:

product description
Das tropfenförmige Leuchtmittel mit 2700K und einer Leistung von 4,5W und 470lm schafft ein angenehm gleichmäßiges Licht. Die Lampe passt in jede handelsübliche E14 Fassung. Durch die Dimmfunktion ist es möglich, die Helligkeit des Leuchtmittels je nach Bedarf anzupassen - von Stimmungslicht bis hin zur Vollausleuchtung. Filament Tropfenlampen eignen sich durch ihre kompakte Bauform ideal für den Einsatz in kleinen Leuchten.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 29116 |
| Type | FILAMENT OPAL DIM |
| Länge | 80 mm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Lampenleistung | 4,5 W |
| Durchmesser | 45 mm |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| Dimmbar | ja |
| Lampenform | Tropfen |
| Sockel | E14 |
| Lichtstrom | 470 lm |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail adress: info@paulmann.de
Streetaddress: Quezinger Feld 2
ZIP Code: 31832
City: Springe-Völksen
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

