Paulmann SPOT GU10 1X10W (URAIL TUP SCH 26K611)
EUR32.13 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Product.Nr.: 96989
weight: 4,5 kg
Bewertung:

product description
Der URail Spot Tup von Paulmann ist eine stilvolle und vielseitige Beleuchtungslösung für Wand- und Deckenmontage. GU10-Fassung für Leuchtmittel mit einer maximalen Leistung von 10W. Das Produkt zeichnet sich durch eine lange Lebensdauer von 30.000 Stunden und eine schnelle Zündzeit von unter 0 Sekunden aus. Die Leuchte ist in Schwarz matt gehalten und aus robustem Metall gefertigt, was ihr ein elegantes Aussehen verleiht. Mit einem Durchmesser von 80 mm und einer Höhe von 159 mm ist sie kompakt und kann diskret in jede Raumgestaltung integriert werden. Die Dimmbarkeit hängt vom verwendeten Leuchtmittel ab, was Flexibilität in der Lichtgestaltung ermöglicht. Paulmann gewährt eine 5-jährige Garantie auf den URail Spot Tup, was für die Qualität und Langlebigkeit des Produkts spricht.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 96989 |
| Type | URAIL TUP SCH 26K611 |
| Breite | 113 mm |
| Fassung | GU10 |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Höhe/Tiefe | 148 mm |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | ja |
| Nennspannung | 230 V |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
| Außendurchmesser | 83 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Geeignet für Lampenleistung | 10 W |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Dimmbar | nein |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail adress: info@paulmann.de
Streetaddress: Quezinger Feld 2
ZIP Code: 31832
City: Springe-Völksen
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

