Paulmann WANDLEUCHTE RGBW ZIGBEE ANTHR. (OUTDOOR CYBO 26T606)
A
↑
G
FEUR77.78 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Product.Nr.: 94847
weight: 2,5 kg
Bewertung:


product description
Licht muss nicht immer von oben kommen: die Wandleuchte Cybo setzt attraktive Lichtakzente an Hauswänden oder Eingangsbereichen und sorgt so für eine bessere Orientierung rund ums Haus. Die Lichtabgabe erfolgt sowohl nach oben als auch nach unten. Über einen Klappmechanismus lässt sich der Ausstrahlwinkel beider Lichtkegel variabel einstellen. Sie setzt den Außenbereich besonders in Szene und gibt sowohl buntes als auch warmweißes Licht ab. Mit der RGBW-Farbwechselfunktion lassen sich verschiedene Lichtstimmungen erzeugen und das Licht kann ganz nach den eignen Wünschen eingestellt werden. Die smarte Wandleuchte ist kompatibel mit dem Zigbee Funkstandard.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 94847 |
| Type | OUTDOOR CYBO 26T606 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 2 |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämm-Material möglich | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Polzahl | 2 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Farbtemperatur einstellbar | Nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Lichtverteiler | ohne |
| Dimmung DMX | nein |
| Breite | 100 mm |
| Leuchtenlichtausbeute | 21,43 lm/W |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Lichtstrom einstellbar | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Dimmung Zigbee | ja |
| Geeignet für Außenmontage | ja |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 150 lm |
| Länge | 100 mm |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Höhe/Tiefe | 100 mm |
| Lichtaustritt | direkt |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | ja |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Lichtfarbe | RGBW |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Dimmung GPRS | nein |
| Gehäusefarbe | anthrazit |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Geeignet für Feuchträume |


