Eaton FI-SCHALTER SEL.+STOßST.+PULS. (PFIM-63/4/01-S/A-MW)
EUR234.94 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 235471
Gewicht: 0,5 kg
Bewertung:
Produktbeschreibung
Fehlerstromschutzschalter, 4-polig, Bemessungsstrom 63A, Bemessungsfehlerstrom 100mA, Bemessungsbetriebsspannung 230/400V, Bemessungsfehlerschaltvermögen 630A, selektiv + stoßstromfest 5 kA, pulsstromsensitiv, Typ S/A, Kappeneinbaumaß 45mm, Einbaubreite 4TE (70mm), Hutschienenmontage, Klemmquerschnitt 1,5-35 mm² eindrähtig / 2x16 mm² mehrdrähtig
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | PFIM-63/4/01-S/A-MW |
| Hersteller Artikelnummer | 235471 |
| Einbautiefe | 70,5 mm |
| Bemessungsfehlerstrom | 100 mA |
| Polzahl | 4 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Selektiver-Typ | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Kurzzeitverzögerter Typ | nein |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Baugröße (nach DIN 43880) | 1 |
| Stoßstromfestigkeit | 5 Kilo-Ampere |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 Kilo-Ampere |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1,5 bis 16 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 bis 60 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1,5 bis 35 mm² |