Paulmann LED LAMPE E27 2000LM 15W KLAR (2700K FILAMENT DIM)
A
↑
G
EEUR18.02 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 28817
Gewicht: 0,75 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Die klare Vollglas-Filament-Lampe mit einer Leistung von 15 Watt gibt ihr Licht in alle Richtungen ab. Von außen ähnelt sie der klassischen Glühbirne, dies vermittelt eine nostalgische Atmosphäre. Selbst große Lampenschirme werden gleichmäßig ausgeleuchtet. Sie hat eine warmweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E27-Fassung. Von einem Austausch profitiert man gleich doppelt - neben dem deutlich geringeren Energieverbrauch, gibt diese Vollglas-Filament-Lampe gegenüber der klassischen Glühbirne weniger Wärme ab. Im Gesamten sorgt sie für gutes und erschwingliches Licht.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 28817 |
| Type | 2700K FILAMENT DIM |
| Lampenleistung | 15 W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 70-79 |
| Lichtstrom | 2000 lm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Dimmbar | ja |
| Nennspannung | 230 V |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Länge | 135 mm |
| Lampenform | Birnen-Form |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 15 kWh |
| Sockel | E27 |
| Durchmesser | 70 mm |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail Adresse: info@paulmann.de
Strasse: Quezinger Feld 2
Postleitzahl: 31832
Stadt: Springe-Völksen
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

