Theben Bewegungsmelder BEWEGUNGSMELDER 300° IP55 (THELUXA P300 WH)
EUR151.66 inkl. 20 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 1010610
Gewicht: 0,75 kg
Hersteller:
Theben
Bewertung:


Produktbeschreibung
Der Bewegungsmelder ist für die Wand- oder Deckenmontage vorgesehen und kann im Innen- sowie Außenbereich eingesetzt werden. Ein dreh- und schwenkbarer Sensorkopf mit zusätzlichem Unterkriechschutz gewährleistet eine zuverlässige Erfassung. Die Empfindlichkeit lässt sich anpassen und der Melder ist fernbedienbar. Automatische Schaltungen erfolgen helligkeits- und bewegungsabhängig, wobei eine Teach-In-Funktion und Mischlichtmessung die Funktionalität erweitern. Mit der Schutzart IP55 ist das Gerät gegen Staub und Strahlwasser geschützt. Die Ausschaltverzögerung beträgt bis zu 1200 Sekunden. Der Erfassungsbereich erstreckt sich über 300° bei einer Reichweite von maximal 16 Metern. Zum Lieferumfang gehören Abstandshalter, Eckwinkel, Schrauben und Dübel. Diese Variante wird in der Farbe Weiß geliefert.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 1010610 |
| Type | THELUXA P300 WH |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 16 m |
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Ausschaltverzögerung | 1200 s |
| Min. Einschaltdauer | 1 s |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Zwangseinschaltung | nein |
| Farbe | weiß |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 bis 300 ° |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | 0 bis 135 ° |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 32 m |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Vernetzbar | nein |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Konstantlichtregelung | nein |
| Optimale Montagehöhe | 2,5 m |
| Höhe | 97 mm |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | 0 bis 180 ° |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Max. Einschaltdauer | 20 min |
| Halogenfrei | nein |
| Überbrückungsschalter | nein |
| Transparent | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Max. Einschaltstrom | 10 A |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Treppenlichtautomatik | nein |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Frequenz | 50 Hz |
| Fernbedienbar | ja |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Zwangsabschaltung | nein |
| Tiefe | 161 mm |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Tierschneise | nein |
| Geeignet für C-Last | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ansprechhelligkeit | 5 bis 1000 lx |
| Breite | 127 mm |
| Min. Einschaltstrom | 0,1 A |
| Scanwinkel | 300 ° |
| Alarmfunktion | nein |
| Max. Reichweite frontal | 16 m |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Nennspannung | 230 V |
| Mit Signaleinheit | nein |
| Unterkriechschutz | ja |
| Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie | passiv Infrarot |
| Umgebungstemperatur | -25 bis 45 °C |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Theben AGE-Mail Adresse: info@theben.de
Strasse: Hohenbergstr. 32
Adresszusatz: www.theben.de
Postleitzahl: 72401
Stadt: Haigerloch
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



