AEG KÜHLSCHRANK INTEGR 178 NISCHE (TC7CS181DF)
A
↑
G
DEUR1155.44 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Product.Nr.: 925552010
weight: 60 kg
Bewertung:

product description
Einbau-Kühl-Gefrierkombination mit 178 cm Nischenhöhe und Festtür-Technik für nahtlose Integration. Ausgestattet mit NoFrost-Technologie im Gefrierteil für dauerhaftes, manuelles Abtauen-freies Arbeiten sowie automatischem Abtauen im Kühlraum. Die TwinTech®-Luftzirkulation sorgt für optimale Feuchtigkeit und verlängerte Frische der Lebensmittel, während Cooling 360° eine gleichmäßige Temperaturverteilung gewährleistet. Mit energieeffizientem Inverter-Kompressor, LED-Innenbeleuchtung, höhenverstellbaren Glasablagen und drei transparenten Gefrierschubladen bietet das Gerät flexible Lagerungsmöglichkeiten. Zusätzliche Funktionen wie ExtraChill-Schublade, FROSTMATIC-Schnellgefrierfunktion und Tür-Offen-Alarm erhöhen die Betriebssicherheit. Nachhaltigkeit wird durch den Einsatz von bis zu 70 % recyceltem Kunststoff und reduzierten CO₂-Emissionen unterstützt.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | TC7CS181DF |
| Hersteller Artikelnummer | 925552010 |
| Anschlusswert | 120 W |
| Höhe | 1769 mm |
| Norm-Breite | 55,7 cm |
| Gefrierleistung | 5 kg/24h |
| Türanschlag | rechts |
| Norm-Höhe | 176,9 cm |
| Gehäusegrundfarbe | weiß |
| Bauart | integrierbar |
| Nutzinhalt des Gefrierfachs | 62 l |
| Geräuschemission | 34 dB(A) re 1 pW |
| Nischentiefe | 550 mm |
| Spannung | 220 bis 240 V |
| Nischenbreite | 560 mm |
| Breite | 557 mm |
| Bruttofassungsvermögen gesamt | 245 l |
| Klimaklasse | SN-N-ST |
| Tiefe | 549 mm |
| Nutzinhalt des Kühlfachs | 182 l |
| Durchschnittlicher jährlicher Energieverbrauch | 173 kWh |
| Lage des Gefrierteils | unten |
| Grundfarbe der Tür | weiß |
| Art der Innenbeleuchtung | LED-Beleuchtung |
| Ausführung | 2-türig |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Türanschlag wechselbar | ja |
| Nischenhöhe | 1780 mm |
| Bauform | Einbaugerät |
| Möbeltürbefestigung | Fest montiert |
| Sternkennzeichnung | 4 |
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Electrolux Austria GmbHE-Mail adress: service@aeg.de
Streetaddress: CAMPUS 21 F15 202
ZIP Code: 2345
City: Brunn am Gebirge
Country: AT
Phone: 4380008066
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


