AEG SET GESCHIRRSPÜLER 911064028 (FEE7341AZM ED)
A
↑
G
DEUR701.74 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: 2100080888081
weight: 1 kg
Bewertung:

product description
Dieser integrierbare Geschirrspüler bietet maximale Hygiene und Effizienz für professionelle Anwendungen. Das ExtraHygiene-Programm entfernt über 99,9999 % der Keime durch eine erhöhte Spültemperatur von 69 °C. Mit innovativen Funktionen wie höhenverstellbarem Oberkorb, Satelliten- und Dual-Sprüharmsystem für optimale Wasserabdeckung sowie SoftGrip- und SoftSpikes-Halterungen für sicheren Gläserhalt wird eine gründliche Reinigung bei minimalem Wasserverbrauch gewährleistet. Die AirDry-Technologie sorgt für natürliches Trocknen, während Sensorlogic und AutoSense den Verbrauch intelligent anpassen. Ergänzend bietet der flexible Gläserkorb Platz für bis zu acht Stielgläser und schützt empfindliches Glas zuverlässig. Ideal für Betriebe, die Wert auf Hygiene, Effizienz und schonende Pflege legen.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | FEE7341AZM ED |
| Tiefe | 570 mm |
| Energieeffizienzklasse Geschirrspüler (2019/2017/EU) | D |
| Warmwasseranschluss | ja |
| Nischenbreite | 450 mm |
| Restzeitanzeige | ja |
| Absicherung des Gerätes | 10 A |
| Wassersicherheitssystem | ja |
| Bauart | integrierbar |
| Werkstoff des Innenbehälters/Bodens | Edelstahl/Edelstahl |
| Nischentiefe | 580 mm |
| Anzahl der Programme | 9 |
| Fassungsvermögen Maßgedecke | 9 |
| Mit Besteckschublade | nein |
| Breite | 446 mm |
| Nischenhöhe | 820 bis 900 mm |
| Verdecktes Heizelement | ja |
| Startzeitvorwahl | stufenlos |
| Bauform | Einbaugerät |
| Geräuschemission | 44 dB(A) re 1 pW |
| Grundfarbe der Blende | Edelstahl |
| Art der Arbeitsplatte | ohne Arbeitsplatte |
| Anschlusswert | 1950 W |
| Höhe ohne Arbeitsplatte | 818 mm |
| Spannung | 220 bis 240 V |
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Electrolux Austria GmbHE-Mail adress: service@aeg.de
Streetaddress: CAMPUS 21 F15 202
ZIP Code: 2345
City: Brunn am Gebirge
Country: AT
Phone: 4380008066
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


