Busch-Jaeger FU SCHUKO STECKDOSE (20 EUCKS-83)
EUR22.67 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Product.Nr.: 2CKA002013A5272
weight: 0,35 kg
Manufacturer:
Busch-Jaeger
Bewertung:

product description
Der SCHUKO Steckdosen-Einsatz Safety+ ist für die Unterputzmontage vorgesehen und dient dem sicheren Anschluss elektrischer Verbraucher. Er ist mit einem erhöhten Berührungsschutz gemäß VDE 0620 ausgestattet, der für zusätzliche Sicherheit im Alltag sorgt und die hohen Standards für moderne Elektroinstallationen erfüllt. Diese Ausführung ist in der Farbe Alusilber gehalten.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | future linear |
| Type | 20 EUCKS-83 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA002013A5272 |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Nennspannung | 250 V |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Nennstrom | 16 A |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | nein |
| Transparent | nein |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Isolierter Einbau | ja |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Überspannungsschutz | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Farbe | Aluminium |
| Gerätetiefe | 45 mm |
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9006 |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Abschließbar | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail adress: info.bje@de.abb.com
Streetaddress: Freisenbergstraße 2
ZIP Code: 58513
City: Lüdenscheid
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


