Busch-Jaeger R SI SCHUKO-STD 20 EUKB-214 (20 EUKB-214)
EUR17.51 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: 2CKA002013A5314
weight: 0,35 kg
Manufacturer:
Busch-Jaeger
Bewertung:

product description
Der Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel dient dem sicheren Anschluss elektrischer Verbraucher und ist für die Unterputzmontage in handelsüblichen Dosen konzipiert. Für eine komfortable Handhabung arretiert der Klappdeckel zuverlässig in geöffneter Position. Ein integrierter, erhöhter Berührungsschutz gemäß VDE 0620 gewährleistet zusätzliche Sicherheit im täglichen Gebrauch. Die robuste und langlebige Ausführung macht den Einsatz zu einer verlässlichen Lösung für Installationen mit erhöhten Schutzanforderungen. Diese Ausführung ist in der Farbe Alpinweiß gehalten.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | 20 EUKB-214 |
| Produktlinie(n) | Reflex SI |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA002013A5314 |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Isolierter Einbau | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Überspannungsschutz | nein |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart | Unterputz |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Mit Signallampe | nein |
| Nennspannung | 250 V |
| Abschließbar | nein |
| Nennstrom | 16 A |
| Gerätetiefe | 50 mm |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Transparent | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | nein |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Farbe | weiß |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Halogenfrei | ja |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail adress: info.bje@de.abb.com
Streetaddress: Freisenbergstraße 2
ZIP Code: 58513
City: Lüdenscheid
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



