Busch-Jaeger SCHUKO® STECKD.KLAPPD. SW-MATT (20 EUK-915)
EUR20.95 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: 2CKA002018A1587
weight: 0,35 kg
Manufacturer:
Busch-Jaeger
Bewertung:

product description
Der SCHUKO Steckdosen-Einsatz ist mit einem praktischen Klappdeckel ausgestattet und für die Unterputzmontage konzipiert. Er dient dem sicheren Anschluss von elektrischen Verbrauchern. Die Anschlussklemmen entsprechen den Anforderungen der VDE 0620 und sind als Verbindungsklemmen ausgeführt. Mit seiner mattschwarzen Oberfläche fügt sich der Einsatz in moderne Installationsumgebungen ein.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | 20 EUK-915 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA002018A1587 |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Halogenfrei | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Nennspannung | 250 V |
| Abschließbar | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Mit Feinsicherung | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9004 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Mit Durchschleiffunktion | nein |
| Farbe | schwarz |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Gerätetiefe | 49 mm |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Nennstrom | 16 A |
| Montageart | Unterputz |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail adress: info.bje@de.abb.com
Streetaddress: Freisenbergstraße 2
ZIP Code: 58513
City: Lüdenscheid
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


