Busch-Jaeger SCHUKO® STECKD.OSPR SW-MATT (20 EUCR-915)
EUR11.70 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Product.Nr.: 2CKA002011A6344
weight: 0,35 kg
Manufacturer:
Busch-Jaeger
Bewertung:

product description
Der SCHUKO Steckdosen-Einsatz aus der Designlinie Busch-balance SI dient dem Anschluss von elektrischen Verbrauchern. Er ist für die Unterputzmontage konzipiert und wird ohne Spreize befestigt. Die Ausführung ist in der Farbe schwarz matt gehalten.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | 20 EUCR-915 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA002011A6344 |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Farbe | schwarz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Mit Durchschleiffunktion | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Halogenfrei | nein |
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Abschließbar | nein |
| Nennstrom | 16 A |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Gerätetiefe | 40 mm |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Mit Signallampe | nein |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9004 |
| Nennspannung | 250 V |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Montageart | Unterputz |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail adress: info.bje@de.abb.com
Streetaddress: Freisenbergstraße 2
ZIP Code: 58513
City: Lüdenscheid
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



