Busch-Jaeger WSI STECKDOSE M.D. 2300 EWSI (2300 EWSI)
EUR48.55 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: 2CKA002083A0368
weight: 0,35 kg
Manufacturer:
Busch-Jaeger
Bewertung:

product description
Die blaue SCHUKO-Steckdose mit Klappdeckel ist für die Aufputzmontage konzipiert und eignet sich für den Anschluss elektrischer Verbraucher unter erschwerten Bedingungen. Ihr robustes und schlagfestes Gehäuse bietet zuverlässigen Schutz in anspruchsvollen Umgebungen wie der Industrie, Landwirtschaft oder in Werkstätten. Die Steckdose ist wassergeschützt und für einen Nennstrom von 16 A ausgelegt. Für den Einsatz in Bereichen mit aggressiven Medien wie Ammoniak, Benzin, Ölen, Fetten oder Reinigungsmitteln wird die zusätzliche Verwendung passender Leitungseinführungen empfohlen, um den Schutz der Installation sicherzustellen.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | Busch-Duro 2000 WD (IP 66) |
| Type | 2300 EWSI |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA002083A0368 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Montageart | Aufputz |
| Gerätehöhe | 93 mm |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Isolierter Einbau | ja |
| Farbe | blau |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Gerätetiefe | 54 mm |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 5010 |
| Nennstrom | 16 A |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Transparent | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Nennspannung | 250 V |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32 mm |
| Gerätebreite | 74 mm |
| Schutzkontakt | Ja |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Mit Signallampe | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Überspannungsschutz | nein |
| Abschließbar | nein |
| Anzahl der Phasen | 1 |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail adress: info.bje@de.abb.com
Streetaddress: Freisenbergstraße 2
ZIP Code: 58513
City: Lüdenscheid
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


