Edimax USB4/Thunderbolt3 Cable, 40G, 1meter, Type C to Type C
EUR50.18 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: versandbereit in 3-4 Tagen


Product.Nr.: 550785980
weight: 0 kg
Manufacturer:
Edimax
Bewertung:


product description
Das USB4 Thunderbolt 3-Kabel der EDIMAX UC4-Serie verfügt über USB-C-Anschlüsse an beiden Enden und bietet leistungsstarke, kostengünstige Lösungen für Daten, Audio und Video. Übertragung von bis zu 40 Gbit/s und intelligentes Schnellladen von Anwendungen mit bis zu 240 W*.Das Kabel der UC4-Serie liefert authentisch hochwertiges Audio und kristallklares Video auf einem 5K-Display oder verwenden Sie das Kabel mit einem Thunderbolt 3- oder 4-Dock für zwei 4K-Displays. Darüber hinaus sind die USB4 der UC4-Serie aus langlebigen und verwirrungsfreien elastischen TPE-Materialien gefertigt
Thunderbolt 3-Kabel sind abwärtskompatibel mit Thunderbolt 2-, USB-C 3.2-, 3.1- und 2.0-Geräten.Ein Kabel, das alles kann. Das UC4-Kabel bietet eine einfache Möglichkeit, Datenübertragung, Audio-/Videoausgabe und Stromladung für alle Thunderbolt 3 USB-C-Geräte bereitzustellen.Superschnelle Geschwindigkeit | Übertragen Sie bis zu 40 Gbit/s
Zwischen Thunderbolt 3-Geräten unterstützt das UC4-Kabel die Daten-, Audio- und Videoübertragung bis zu einer erstaunlichen Geschwindigkeit
superschnelle Geschwindigkeit von 40 Gbit/s. Übertragen Sie Filme, Musikbibliotheken und Fernsehsendungen in Sekundenschnelle. Es eignet sich ideal für hohe Auflösungen
Fotos zum Bearbeiten oder Speichern, 3D-Modelle zum Erstellen von Videospielen oder HD-Videos zum Bearbeiten.Schnellladung | Leistungsabgabe bis zu 240 W
Das Thunderbolt 3-Kabel der UC4-Serie kann bidirektional bis zu 240 W (5 A/20 V) an eine USB-Stromversorgung liefern
(USB-PD)-Gerät. Versorgen und laden Sie Ihre Thunderbolt 3- und USB-C-Geräte sicher und intelligent über das UC4-Kabel.Ultimative HD-Videoanzeige | Dual-4K- oder Single-5K-Display
Mit der Thunderbolt 3-Technologie können Sie authentisches, hochwertiges Audio und kristallklares Video auf einem 5K-Display liefern oder nutzen
Verbinden Sie das Kabel mit einem Thunderbolt 3- oder 4-Dock mit zwei 4K-Displays. Das Kabel gibt UHD-Video über einen einzigen Anschluss aus
Unterstützt entweder ein 5K-Display mit 30 Bit bei 60 Hz, ein 4K-Display mit 30 Bit bei 120 Hz oder zwei 4K-Displays mit jeweils 30 Bit bei 60 Hz.
Das UC4-Kabel unterstützt den DisplayPort-Alternativmodus zum Anschließen von Videoquellen (z. B. PCs, Blu-Ray-Player usw.) und
Anzeigegeräte (z. B. Fernseher, Projektoren usw.), die DisplayPort unterstützen, über ihre USB-C-Anschlüsse miteinander kommunizieren, die übertragen
HD-Videos.Langlebig und verwirrungsfrei | Elastische TPE-Materialien
Das Kabel besteht aus thermoplastischem Elastomer, auch TPE genannt, und ist eine haltbare Verbindung aus Kunststoff und Gummi
Das bleibt flexibel und hält extremen Temperaturen stand, während es sich nicht verheddert und langlebig ist.Breite Kompatibilität | Rückwärtskompatibel
Die USB4-Schnittstelle ist nicht nur mit der Thunderbolt 3-Schnittstelle kompatibel, sondern auch abwärtskompatibel mit
Thunderbolt 2 und USB-C 3.2/3.1/3.0/2.0 und liefert Geschwindigkeiten von bis zu 20 Gbit/s, für Thunderbolt 2/USB 3.2 bis zu 10 Gbit/s
für USB3.1 und 480 Mbit/s für USB2.0-Geräte, löst das Auswahlproblem perfekt.Flexible Daisy-Chain | Verbindung von bis zu 6 Geräten
Mit der Thunderbolt 3-Daisy-Chain-Technologie kann das UC4-Kabel bis zu 6 Thunderbolt 3 USB-C-fähige Geräte verbinden
Dazu gehören Hubs, Dockingstationen, Monitore, PCs, externe Grafikkarten, SSD-Laufwerke, Displays und mehr. Bereitstellen
Flexibilität bei der Übertragung größerer Video- und Datenlasten.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Anschluss A | USB-C™ Stecker |
| Anschluss B | USB-C™ Stecker |
| Anschlussbeschichtung | Vernickelt |
| Anschlussdesign - Seite A | Gerade |
| Anschlussdesign - Seite B | Gerade |
| Anzahl der Produkte im Karton | 1 Stück |
| AWG-Wert | 30 |
| Betriebstemperaturbereich | 0 - 55 °C |
| Farbe | Schwarz |
| Kabeldesign | Rund |
| Kabellänge | 1.00 m |
| Kabeltyp | USB4 / Thunderbolt 3 (TBT3) |
| Lagertemperatur | -10 - 70 °C |
| Maximale Übertragungsrate | 40 Gbps |
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

