Eglo AUFBAULEUCHTE LED 14W (SALITTA IP65 26S624)
A
↑
G
EEUR95.44 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Product.Nr.: 900262
weight: 2,5 kg
Bewertung:


product description
Die LED Aufbauleuchte SALITTA ist aus einem schwarzen rechteckigen Metall-Gehäuse gefertigt, der mit einem weißen Kunststoff-Diffusor kombiniert wurde. Sie kann sowohl als Decken- sowie als Wandleuchte genutzt werden. Die integrierten LEDs spenden angenehmes warmweißes Licht. Dank des schlichten Designs fügt sich die 58 cm lange Außenleuchte hervorragend in nahezu jeden Trend ein. Aufgrund der Staubdichtheit und des Strahlwasserschutzes (IP65) kann sie bedenkenlos in Außenbereichen verwendet werden. Dank des puristischen Designs fügt sie sich in jeden modernen Outdoor-Bereich ein – die ideale Außenlampe für Hausfassaden, Terrassen oder den Balkon.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | SALITTA IP65 26S624 |
| Hersteller Artikelnummer | 900262 |
| Höhe/Tiefe | 55 mm |
| Länge | 580 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Geeignet für Feuchträume | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | A++ |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Lichtstrom einstellbar | Nein |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Lampenleistung | 14 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 120 lm/W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl/ Aluminium |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1680 lm |
| Breite | 55 mm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff |
| Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels | A++, A+, A (LED) |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | Nein |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Geeignet für Außenmontage | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Farbtemperatur einstellbar | Nein |
| Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | A++ |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Dimmbar | nein |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: EGLO LEUCHTEN GMBHE-Mail adress: info@eglo.com
Streetaddress: Heiligkreuz 22
ZIP Code: 6136
City: Pill
Country: AT
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



