Globo WANDLEUCHTE IP44 42XLED 13000K (SOLAR SCHWARZ 26R603)
EUR28.15 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: 36497
weight: 2,5 kg
Manufacturer:
Globo
Bewertung:

product description
Die flache rechteckige Solarleuchte in mattem Schwarz ist eine praktische und moderne Beleuchtungslösung für den Außenbereich. Mit insgesamt 42 LED-Lampen bietet diese Solarleuchte eine Helligkeit von 250 Lumen und hat eine Lichttemperatur von 13000K. Der Korpus und der Schirm bestehen aus mattem schwarzen Kunststoff mit klarem und weißem Kunststoffelementen, was der Leuchte ein schlichtes und elegantes Aussehen verleiht. Der Druckschalter mit einem Durchmesser von 110mm und einer Höhe von 192mm ermöglicht eine einfache Bedienung. Zusätzlich verfügt die Leuchte über einen Bewegungsmelder, der nach Erfassung durch den Sensor für ca. 20 Sekunden ein starkes Licht mit 250 Lumen einschaltet. Die IP44-Zertifizierung garantiert, dass die Leuchte vor Spritzwasser geschützt ist, was sie ideal für den Einsatz im Außenbereich macht. Diese Solarleuchte kombiniert Funktionalität mit modernem Design und Energieeffizienz.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 36497 |
| Type | SOLAR SCHWARZ 26R603 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Feuchträume | nein |
| Nennspannung | 230 V |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Außenmontage | ja |
| Höhe/Tiefe | 30 mm |
| Farbtemperatur | 13000 K |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Breite | 110 mm |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Spannungsart | AC |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | III |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Gehäusefarbe | schwarz |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: GLOBO Handels GmbHE-Mail adress: https://www.globo-lighting.com/globo-lighting/kontakt/
Streetaddress: Gewerbestraße 3
ZIP Code: 9184
City: Sankt Peter
Country: AT
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


