Hager SERIENSCHALTER-EINSATZ M WIPPE (WNA042)
EUR34.91 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: WNA042
weight: 0,35 kg
Bewertung:

product description
Geeignet für Schutzart (IP): IP55, Bemessungsstrom: 10 A, Schaltungsart: Serienschalter, Farbe: grau,
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | WNA042 |
| Type | WNA042 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Tastschalter | nein |
| Mit Montageplatte | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Einbautiefe | 12 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Zusammenstellung | Modulargerät für Installationsschalterprogramme |
| Anzahl der Betätigungswippen | 2 |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7011 |
| Beleuchtung | Nein |
| Waschmaschinenschalter | nein |
| Heizungsschalter | nein |
| Gerätetiefe | 40 mm |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Schaltungsart | Serienschalter |
| Halogenfrei | ja |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Gerätebreite | 71 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Nennspannung | 250 V |
| Farbe | grau |
| Montageart | Aufputz |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Hager Vertriebsgesellschaft mbH & Co. KGE-Mail adress: info@hager.de
Streetaddress: Zum Gunterstal
ZIP Code: 66440
City: Blieskaestel
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

