Hager STECKDOSE SCHUKO M KD U BF AP (WNC181)
EUR22.37 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Product.Nr.: WNC181
weight: 0,35 kg
Bewertung:

product description
Farbe: grau, Mit Klappdeckel, Montageart: Aufputz, Anzahl der Steckdosen: 1, Ausführung: Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F),
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | WNC181 |
| Type | WNC181 |
| Halogenfrei | ja |
| Farbe | grau |
| Nennspannung | 250 V |
| Mit Durchschleiffunktion | nein |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Transparent | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Abschließbar | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Nennstrom | 16 A |
| Für erschwerte Bedingungen nach VDE | nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Gerätebreite | 76 mm |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Gerätetiefe | 65 mm |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Farbe des Schaltelements | grau |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Sonderstromversorgung | ohne |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Isolierter Einbau | ja |
| Mit Signallampe | nein |
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7011 |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Überspannungsschutz | nein |
| Frequenz | 50 bis 60 Hz |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Gerätehöhe | 76 mm |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Hager Vertriebsgesellschaft mbH & Co. KGE-Mail adress: info@hager.de
Streetaddress: Zum Gunterstal
ZIP Code: 66440
City: Blieskaestel
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

