Huawei VOLLOPT.-WECHSELR. 3PH 8,8KVA (SUN5000-8K-MAP0)
EUR1503.43 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: 01076945-001
weight: 40 kg
Manufacturer:
Huawei
Bewertung:

product description
Dieser Wechselrichter aus der SUN5000-Serie funktioniert nur volloptimiert, es ist pro angeschlossenem PV-Modul ein Leistungsoptimierer erforderlich! Bitte bei Bedarf den Smart Dongle WLAN/FE oder 4G separat mitbestellen.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | SUN5000-8K-MAP0 |
| Hersteller Artikelnummer | 01076945-001 |
| Gewicht | 21 kg |
| Wi-Fi | ja |
| Max. Eingangsstrom | 22 A |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Höhe | 460 mm |
| Anzahl der unabhängigen MPPT-Eingänge | 2 |
| 3-phasige Netzeinspeisung | ja |
| Europäischer Wirkungsgrad | 98 % |
| Eingangsspannung | 1100 V |
| Max. DC-Eingangsleistung | 14600 W |
| Tiefe | 130 mm |
| Breite | 490 mm |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: HUAWEI TECHNOLOGIES Deutschland GmbHE-Mail adress: eu_inverter_support@huawei.com
Streetaddress: Hansaallee 205
Address addition: https://solar.huawei.com/de
ZIP Code: 40549
City: Düsseldorf
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


