Imperial BAS 9 Bluetooth-Lautsprecher
EUR20.55 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: versandbereit in 3-4 Tagen


Product.Nr.: 550787303
weight: 0,5 kg
Manufacturer:
Imperial
Bewertung:

product description
Der IMPERIAL BAS 9 ist ein moderner Bluetooth-Lautsprecher mit 360°-Soundausgabe.
Das spritzwassergeschützte Gehäuse mit der Schutzklasse IPX6 macht den Lautsprecher zum perfekten Begleiter für Outdoor-Aktivitäten, ohne dass man sich um leichte Regenschauer oder Wasserspritzer sorgen muss.
Dank Bluetooth 5.1 bietet der BAS 9 eine stabile Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern.
Neben der Bluetooth-Funktion verfügt der Lautsprecher auch über ein UKW/FM-Radio.
Mit einer beeindruckenden Lautsprecherleistung von 7 Watt bietet der IMPERIAL BAS 9 einen kraftvollen Sound, ideal für jede Party oder einfach für den Musikgenuss zu Hause.
Ein integrierter Akku mit 2.400 mAh sorgt für eine ausdauernde Musikwiedergabe von ca. 8 bis 10 Stunden und lässt sich in nur 3 bis 4 Stunden vollständig aufladen.
Die Freisprechfunktion ermöglicht es, Anrufe anzunehmen, ohne das Smartphone in die Hand nehmen zu müssen, und macht das BAS 9
ein praktisches Gadget in vielen Situationen.
Zu den Anschlussmöglichkeiten gehören ein USB-C-Stromanschluss, ein USB-Port, ein microSD-Slot und ein 3,5 mm AUX-In für Geräte
ohne Bluetooth-Funktion.
Der IMPERIAL BAS 9 ist daher die ideale Wahl für alle, die einen vielseitigen, leistungsstarken und mobilen Lautsprecher suchen, der keine Kompromisse bei der Klangqualität eingeht.Anschlüsse:
- 1x USB-C Stromanschluss (DC 5V / 1A)
- 1x USB (max. 32 GB)
- 1x microSD (max. 32 GB)
- 1x 3,5mm Aux-In
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Akku-Kapazität | 2400 mAh |
| Anzahl der Produkte im Karton | 1 Stück |
| Audio- / Video- / Dateneingänge | USB-C™ Female |
| Bass Boost | Nein |
| Batterie 1 Betriebszeit Standardnutzung | 600 min |
| Batterietyp – Energie | Built-In Lithium-Ion |
| Bluetooth® Signalbereich | 10 m |
| Bluetooth® version | 5.1 |
| Eingangsspannung | 5 V DC |
| Eingangsstrom | 1.0 A |
| Eingebautes Mikro | Ja |
| Equalizer | Nein |
| Farbe | Schwarz |
| Geräteausgangsanschluss | USB-A |
| Geräteeingangsanschluss | 1x USB-C™ |
| Griff | Ja |
| IP-Schutzart | IPX6 |
| Kommunikationstechnik | Bluetooth® |
| Lautsprecher RMS | 7 W |
| Lautsprecherkanäle | 1.0 |
| LED Licht | Ja |
| LED lighting | Ja |
| Material | ABS |
| max. Batterieladezeit | 4 Std |
| max. Batteriespielzeit | 10 Std |
| Netzkabel Anschluss A | USB-C™ |
| Netzkabel Anschluss B | USB-A |
| Netzstecker | USB |
| Powerbank Funktion | Nein |
| Sendefrequenzbereich | 2402 - 2483.5 MHz |
| Soundausgang | Mono |
| Spitzenleistung des Lautsprechers | 14 W |
| Stimmkontrolle | Ja |
| Stoßschutz | Nein |
| Stromquellentyp | Batteriebetrieben |
| Tragegriff | Ja |
| Weckerfunktion | Nein |
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


