Jung SCHUKO STECKDOSE KLAPPDECKEL (ABAS1520KLKOO)
EUR46.40 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: ABAS1520KLKOO
weight: 0,35 kg
Manufacturer:
Jung
Bewertung:

product description
SCHUKO Steckdose, orange (für ZSV) mit Klappdeckel (mit Rückstellfeder) mit Funktionsanzeige (grüne LED) Art.-Nr.: 193-LED GN (nach DIN VDE 0100 Teil 710.55.3) mit integriertem erhöhten Berührungsschutz (Safety Plus) mit Federklemmen für starre und unbehandelte flexible Leiter bis 2,5 mm2 Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0620 Tragring, Krallen und Krallenschrauben sind über eine Erdungsschiene in die Schutzmaßnahme eingebunden. Funktionsanzeige ohne Spannungsunterbrechung von vorne austauschbar Material: Thermoplast antibakteriell Maße (B x H): 55 x 55 mm.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | ABAS1520KLKOO |
| Type | ABAS1520KLKOO |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 2004 |
| Sonderstromversorgung | zusätzliche Sicherheitsversorgung (orange) |
| Nennspannung | 250 V |
| Gerätehöhe | 55 mm |
| Ausführung | SCHUKO |
| Überspannungsschutz | nein |
| Antibakterielle Behandlung | ja |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Mit Klappdeckel | ja |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Nennstrom | 16 A |
| Gerätetiefe | 29,5 mm |
| Farbe | orange |
| Mit Signallampe | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne Aufdruck |
| Mit Funktionsbeleuchtung | ja |
| Gerätebreite | 55 mm |
| Schutzkontakt | Ja |
| Herstellerfarbe | orange |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Abschließbar | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Montageart | Unterputz |
| Transparent | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Mit Durchschleiffunktion | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Albrecht Jung GmbH & Co. KGE-Mail adress: kundencenter@jung.de
Streetaddress: Volmestr. 1
ZIP Code: 58579
City: Schalksmühle
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



