Kraus & Naimer 1-0-2 UMSCHALTER 3-POLIG 80A (KG80.T903.VE2)
EUR189.54 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: geringe Stückzahl lagernd, sofort versandbereit
Product.Nr.: 70018453
weight: 1,14 kg
Bewertung:
product description
1-0-2 Umschalter, 3-polig, RE, Ith: 80 A, P: 30 kW(AC-23,400V), 35 mm²
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 70018453 |
| Type | KG80.T903.VE2 |
| Bemessungsbetriebsspannung | 0 V |
| Verriegelbar | ja |
| Geeignet für Zwischenbau | nein |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Ausführung als Hauptschalter | ja |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Geeignet für Frontbefestigung Zentral | nein |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung | nein |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V | 80 A |
| Ausführung als Wendeschalter | nein |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 1,6 Kilo-Ampere |
| Farbe des Betätigungselements | grau |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 22 kW |
| Polzahl | 3 |
| Schaltleistung bei 400 V | 30 kW |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 80 A |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V | 80 A |
| Motorantrieb optional | nein |
| Ausführung als Sicherheitsschalter | nein |
| Motorantrieb integriert | nein |
| Mit vormontierter Verkabelung | nein |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP66 |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 15 Kilo-Ampere |
| Geeignet für Verteilereinbau | ja |
| Gerätebauart | Einbaugerät Steckeinsatztechnik |
| Spannungsauslöser optional | nein |
| Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch | nein |
| Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter | ja |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V | 30 kW |