Kraus & Naimer NETZ-0-NOTSTROM UMSCH. 4-P. 80 (KG80.T904.VE2.F437)
EUR235.16 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden
Product.Nr.: 70051967
weight: 1,31 kg
Bewertung:
product description
NETZ-0-NOTSTROM Umschalter, 4-polig, RE, Ith: 80 A, P: 30 kW(AC-23,400V), 35 mm²
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 70051967 |
| Type | KG80.T904.VE2.F437 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 22 kW |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 15 Kilo-Ampere |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 80 A |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V | 80 A |
| Geeignet für Verteilereinbau | ja |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 1,6 Kilo-Ampere |
| Farbe des Betätigungselements | grau |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Schaltleistung bei 400 V | 30 kW |
| Geeignet für Frontbefestigung Zentral | nein |
| Spannungsauslöser optional | nein |
| Ausführung als Wendeschalter | ja |
| Verriegelbar | ja |
| Ausführung als Sicherheitsschalter | nein |
| Mit vormontierter Verkabelung | nein |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V | 30 kW |
| Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung | nein |
| Anzahl der Schalter | 1 |
| Motorantrieb integriert | nein |
| Gerätebauart | Einbaugerät Steckeinsatztechnik |
| Schutzart (IP), frontseitig | IP66 |
| Motorantrieb optional | nein |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Ausführung als Hauptschalter | ja |
| Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V | 80 A |
| Polzahl | 4 |
| Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch | nein |
| Geeignet für Zwischenbau | nein |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter | ja |
| Bemessungsbetriebsspannung | 0 V |