Ledvance HALLENLEUCHTE 190W 6500K 70° (HIGH BAY LED G4 IP65)
A
↑
G
AEUR343.24 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: 4058075692879
weight: 1 kg
Manufacturer:
Ledvance
Bewertung:


product description
Hallenleuchten bis zu 150 lm/W und attraktiven UGR Werten. Produkteigenschaften: Unterschiedliche Lichtströme und Öffnungswinkel für Montagehöhen von 6 m bis 14 m in 4000 K oder 6500 K. Produktvorteile: Verbesserter UGR verglichen mit früheren Generationen, bis zu UGR 22 in Kombination mit Reflektor. Hohe Lichtausbeute. Bis zu 64 % Energieersparnis verglichen mit konventionellen Hallenspiegelleuchten. 5 . Gewicht- und Größenoptimierung durch kompaktes Design. Anwendungsgebiete: Ersatz für Hallenspiegelleuchten mit Quecksilberdampf- oder Halogen-Metalldampflampen. Lagerhäuser. Logistikhallen. Industrie. Hohe Decken (z.B. in Einkaufszentren, Flughäfen, Geschäftsgebäuden, Lobbies). Technische Ausstattung: Montagering enthalten. Montagebügel, Reflektoren und Refraktoren als separates Zubehör erhältlich.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | HIGH BAY LED G4 IP65 |
| Hersteller Artikelnummer | 4058075692879 |
| Geeignet für Lampenleistung | 190 W |
| Bemessungslebensdauer L90/B10 bei 25 °C | 35000 h |
| Spannungsart | AC |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 27000 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | -30 bis 50 °C |
| Reflektor | ohne |
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Länge | 1500 mm |
| Max. Systemleistung | 190 W |
| Leistungsfaktor | 0,95 |
| Nennspannung | 220 bis 240 V |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 850 °C - 30 s |
| Montageart | Einbau |
| Fassung | ohne |
| Geeignet für Nebenleuchtmittel | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Leiterquerschnitt | 1 mm² |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Mit Schutzabdeckung | ja |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Höhe/Tiefe | 156 mm |
| Werkstoff des Reflektors | ohne Reflektor |
| Außendurchmesser | 321 mm |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom | 840 mA |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| max. Leuchten an Leitungsschutzautomat C16 | 5 |
| Polzahl | 3 |
| max. Leuchten an Leitungsschutzautomat B16 | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Lichtverteiler | ohne |
| max. Leuchten an Leitungsschutzautomat C10 | 3 |
| Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels | A++, A+, A (LED) |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 80000 h |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Lichtfarbe | weiß |
| Ballwurfsicher | nein |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 50000 h |
| Betriebsgerät | EVG |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Ausstrahlungswinkel | breitstrahlend 41-80° |
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: LEDVANCE GmbHE-Mail adress: KUNDENSERVICE.RETAIL@LEDVANCE.COM
Streetaddress: Parkring 1-5
ZIP Code: 85748
City: Garching bei München
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

