Ledvance LED LAMPE 5,8W 927 E27 KLAR (SUPERIOR CLA DIM A60)
A
↑
G
DEUR9.11 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: 4099854060892
weight: 0,75 kg
Manufacturer:
Ledvance
Bewertung:

product description
Dimmbare LED-Lampen, klassische Kolbenform mit stark reduzierter Blaunteil. Produkteigenschaften: LED-Lampen für Netzspannung. Ausstrahlungswinkel: bis zu 300Grad. Dimmbar. Farbwiedergabeindex R: ≥ 90. Produktvorteile: Lampen mit innovativer LED-"Filament"-Technologie. Design, Abmessungen, Lichtstrom vergleichbar mit einer Halogenlampe. Natürliches Lichtspektrum mit hervorragender Farbwiedergabe von CRI > 90. Stark reduzierter Blauanteil. Verbesserter Sehkomfort und geringere Augenbelastung. Sehr geringer Energieverbrauch. Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit. Geringes flackern. Anwendungsgebiete: Ideal für dekorative Einbauten. Anwendungen im Haushalt. Allgemeinbeleuchtung. Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | SUPERIOR CLA DIM A60 |
| Hersteller Artikelnummer | 4099854060892 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Klirrfaktor (THD) | 95,77 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Leistungsfaktor | 0,5 |
| Länge | 105 mm |
| Lampenbezeichnung | A-Type |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Lichtstrom | 806 lm |
| Spannungsart | AC |
| Nennstrom | 38 mA |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 806 lm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Lampenlichtausbeute | 138 lm/W |
| Sockel | E27 |
| Lampenleistung | 5,8 W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Filamentlampe | ja |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Lampenform | Birnen-Form |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 6 kWh |
| Ausstrahlungswinkel | 300 ° |
| Durchmesser | 60 mm |
| Nennspannung | 220 V |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | D |
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: LEDVANCE GmbHE-Mail adress: KUNDENSERVICE.RETAIL@LEDVANCE.COM
Streetaddress: Parkring 1-5
ZIP Code: 85748
City: Garching bei München
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

