Orion STRAHLER 1XGU10 MIT ACRYLRING (GLOW SCHWARZ)
EUR22.55 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: 100.0495-02
weight: 4,5 kg
Manufacturer:
Orion Licht
Bewertung:

product description
Ist ein eleganter Artikel aus der Serie GLOW. Es handelt sich um eine schwarze Leuchte mit einer GU10-Fassung, die eine maximale Leistung von 35 W pro Fassung unterstützt. Das Gestell besteht aus robustem Stahl, während die Abdeckung aus hochwertigem Acrylglas gefertigt ist. Mit einer Höhe von 4,0 cm, einem Durchmesser von 11,0 cm und einer Einbautiefe von 7,0 cm fügt sich die Leuchte nahtlos in verschiedene Raumkonzepte ein. Sie wird ohne Leuchtmittel geliefert und verfügt über eine Schutzart von IP20 sowie eine Schutzklasse II.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | GLOW SCHWARZ |
| Hersteller Artikelnummer | 100.0495-02 |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Einbaudurchmesser | 80 mm |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Aufbaumontage | nein |
| Einbauhöhe/-tiefe | 70 mm |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Geeignet für Lampenleistung | 35 W |
| Höhe/Tiefe | 40 mm |
| Geeignet für Außenmontage | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Fassung | GU10 |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Außendurchmesser | 110 mm |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Geeignet für Stromschienenmontage | nein |
| Dimmbar | nein |
| Schutzart (IP), Rückseite | IP20 |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: ORION Leuchtenfabrik Molecz & Sohn Ges.m.b.HE-Mail adress: https://www.orionleuchten.at/Orion/Kontakt/
Streetaddress: Oberlaaer Straße 284
ZIP Code: 1232
City: Wien
Country: AT
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

