Paulmann LED GLOBE E27 200LM 4,2W 1800K (METAL.SPIRAL 26L610)
A
↑
G
GEUR33.90 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: 29089
weight: 0,75 kg
Bewertung:

product description
Das LED Leuchtmittel Metallic Glow verbindet dezentes, goldenes Licht mit einem dekorativen, messingfarbenen Metallkorb. Durch die Kombination aus einem lasergravierten Innenkolben und einer feinen Gitterstruktur, eignen sich die Leuchtmittel perfekt für Pendel- oder Tischleuchten mit E27 Fassung. Das leuchtende Element am Ende des Innenkolbens strahlt perfekt gerichtetes Licht nach unten. Zeitloses Design trifft hier auf effiziente LED-Technik und sorgt für gemütliche und goldene Akzentbeleuchtung.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 29089 |
| Type | METAL.SPIRAL 26L610 |
| Dimmbar | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 200 lm |
| Filamentlampe | nein |
| Lampenlichtausbeute | 47,6 lm/W |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Farbtemperatur | 1,8 K |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Leistungsfaktor | 0,5 |
| Durchmesser | 110 mm |
| Lichtstrom | 200 lm |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 5 kWh |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Länge | 160 mm |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Sockel | E27 |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail adress: info@paulmann.de
Streetaddress: Quezinger Feld 2
ZIP Code: 31832
City: Springe-Völksen
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


