Paulmann LED KERZE 470LM E14 6500K 5W (FILAMENT DIM MATT)
A
↑
G
FEUR6.13 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: 28760
weight: 0,75 kg
Bewertung:

product description
Die Filament-Kerzenlampe mit einer Leistung von 5 Watt eignet sich durch ihre schmale Bauform besonders für den Einsatz in Lüstern, Wand- und Deckenleuchten. Sie hat eine aktivierende tageslichtweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E14-Fassung.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 28760 |
| Type | FILAMENT DIM MATT |
| Dimmbar | ja |
| Lampenlichtausbeute | 94 lm/W |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Nennspannung | 230 V |
| Filamentlampe | ja |
| Durchmesser | 35 mm |
| Spannungsart | AC |
| Lichtfarbe | 6,5 |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Länge | 98 mm |
| Schutzart (IP) | ohne |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | tageslichtweiß >5300 K |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 5 kWh |
| Sockel | E14 |
| Ausführung Glas/Abdeckung | matt |
| Lampenform | Kerze |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Nennstrom | 23 mA |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Lichtstrom | 470 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 470 lm |
| Lampenleistung | 5 W |
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail adress: info@paulmann.de
Streetaddress: Quezinger Feld 2
ZIP Code: 31832
City: Springe-Völksen
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


