Paulmann LED LAMPE 220LM E14 827 2,6W (KOPFSPIEGEL SILBER)
A
↑
G
GEUR7.64 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Product.Nr.: 28663
weight: 0,75 kg
Bewertung:

product description
Die Kopfspiegel Tropfenlampe mit einer Leistung von 2,6 Watt gibt ihr warmweißes Licht in alle Richtungen ab. Tropfenlampen eignen sich durch ihre kompakte Bauform ideal für den Einsatz in kleinen Leuchten. Sie hat eine angenehm warmweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E14-Fassung.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 28663 |
| Type | KOPFSPIEGEL SILBER |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Durchmesser | 45 mm |
| Sockel | E14 |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Lampenform | Tropfen |
| Lichtfarbe | 2,7 |
| Länge | 78 mm |
| Lampenlichtausbeute | 846 lm/W |
| Lichtstrom | 220 lm |
| Spannungsart | AC |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 220 lm |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Dimmbar | nein |
| Nennspannung | 230 V |
| Schutzart (IP) | ohne |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 3 kWh |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Filamentlampe | nein |
| Leistungsfaktor | 0,5 |
| Lampenleistung | 26 W |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | G |
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail adress: info@paulmann.de
Streetaddress: Quezinger Feld 2
ZIP Code: 31832
City: Springe-Völksen
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



