Paulmann LED LAMPE 400LM E14 827 4,8W (RINGSPIEGEL SILB.DIM)
A
↑
G
FEUR9.78 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Product.Nr.: 28667
weight: 0,75 kg
Bewertung:

product description
Die Kopfspiegel Tropfenlampe mit einer Leistung von 4,8 Watt gibt ihr warmweißes Licht in alle Richtungen ab. Tropfenlampen eignen sich durch ihre kompakte Bauform ideal für den Einsatz in kleinen Leuchten. Sie hat eine angenehm warmweiße Lichtfarbe und passt in jede handelsübliche E14-Fassung.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 28667 |
| Type | RINGSPIEGEL SILB.DIM |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Filamentlampe | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 440 lm |
| Lichtstrom | 440 lm |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Sockel | E14 |
| Spannungsart | AC |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Durchmesser | 45 mm |
| Länge | 78 mm |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 5 kWh |
| Dimmbar | ja |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Lampenleistung | 48 W |
| Nennspannung | 230 V |
| Schutzart (IP) | ohne |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Lichtfarbe | 2,7 |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Lampenlichtausbeute | 917 lm/W |
| Lampenform | Tropfen |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail adress: info@paulmann.de
Streetaddress: Quezinger Feld 2
ZIP Code: 31832
City: Springe-Völksen
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


