Paulmann LED LAMPE G9 800LM 7,2W 2700K (DIM)
A
↑
G
EEUR13.44 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: 29099
weight: 0,75 kg
Bewertung:

product description
Diese dimmbare LED-Stiftsockellampe ist trotz starken 800 Lumen, klein, kompakt und leistungsstark und erreicht dies mit geringen 7,2 Watt. Sie ist besonders gut für den Einsatz in kleinsten Leuchten oder Spotköpfen geeignet und schafft eine einwandfreie und gleichmäßige Lichtverteilung. Sie wird da eingesetzt, wo Halogenlampen ausgedient haben.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 29099 |
| Type | DIM |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Kolben |
| Sockel | G9 |
| Dimmbar | ja |
| Durchmesser | 22 mm |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Nennspannung | 230 V |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Lampenleistung | 7,2 W |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Länge | 69 mm |
| Lichtstrom | 800 lm |
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail adress: info@paulmann.de
Streetaddress: Quezinger Feld 2
ZIP Code: 31832
City: Springe-Völksen
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



