Paulmann LED LAMPE S14S 800LM 8W 2700K (500MM DIM)
A
↑
G
FEUR20.32 incl. 20 % VAT excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: 28992
weight: 0,75 kg
Bewertung:

product description
Diese LED Röhrenlampe mit einer Länge von 50 Zentimetern eignet sich ideal als energiesparender Ersatz für stabförmige Leuchtstoff- und Halogenröhren mit S14s-Sockel.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | 500MM DIM |
| Hersteller Artikelnummer | 28992 |
| Dimmbar | ja |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Sockel | S14s |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 8 kWh |
| Lampenlichtausbeute | 100 lm/W |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Länge | 500 mm |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 800 lm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Durchmesser | 30 mm |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG0 |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Leistungsfaktor | 0,5 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Filamentlampe | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Farbtemperatur | 2,7 K |
| Lichtstrom | 800 lm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Paulmann Licht GmbHE-Mail adress: info@paulmann.de
Streetaddress: Quezinger Feld 2
ZIP Code: 31832
City: Springe-Völksen
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



